Камень у деревни Пеньки вновь открыт людскому взору

Ровно 20 лет назад у д. Пеньки был заложен камень в честь начала строительства автомобильного моста через реку Вятка. В народе его окрестили мостом пяти регионов: он связывает в единый экономический узел Татарстан, Удмуртию, Марий-Эл, Кировскую и Пермскую области. Мост, соединивший левобережье и правобережье реки, активно используется, а вот памятный камень уже с трудом можно найти.

В приемную депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Олега Валенчука с просьбой о помощи обратилась Ольга Савинцева, председатель Совета ветеранов города Вятские Поляны. «Камень — это память о масштабной стройке длиною в 5 лет, результатом которой стала новая транспортная артерия. Но состояние закладного камня оставляет желать лучшего: вокруг полынь, мусор сухие ветки…»

Олег Валенчук откликнулся на просьбу и дал поручение привести в порядок территорию у камня и контейнерную площадку в деревне Пеньки. Также на этом месте была скошена трава и поросль кустарника. Теперь камень вновь гордо украшает въезд в деревню. А на мосту зародилась и новая традиция: надежно соединивший берега, он теперь навеки связывает и людские судьбы с помощью «замков счастья».

Предыдущая статьяСледующая статья