Александр Соколов предложил разработать единую концепцию выставки региона на ВДНХ

11 апреля, состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 650-летию города Кирова. Одним из обсуждаемых вопросов стало позиционирование нашего региона в столице России Москве.

Директор АНО «Дирекция по организации 650-летия г. Кирова» Алексей Чепцов рассказал, что на совещании с руководством ВДНХ достигнуты договоренности о предоставлении нашему региону в июне 2024 года места в павильоне «Рабочий и колхозница» на безвозмездной основе. Заявку необходимо подать в течение апреля этого года.

Также на ВДНХ могут предоставить Кировской области места под социальную рекламу, организовать бесплатные трансферты до павильона, где будет открыта вставка региона. Все расходы по коммунальным услугам ВДНХ готова взять на себя.

— В выставке ВДНХ нужно участвовать обязательно, — сказал Александр Соколов. — Надо подготовить единую концепцию и презентацию для комплексного представления региона. Поэтому предлагают создать рабочую группу из членов оргкомитета при взаимодействии с зампредами правительства Кировской области Евгением Габсаматовым и Михаилом Сандаловым.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья