В Кировской области построят пять площадок ГТО

Площадки ГТО в Кировской области появятся к 1 августа
Площадки для подготовки и выполнения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будут построены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В Кировской области в этом году появятся пять площадок ГТО, на эти цели из федерального бюджета выделено 14 млн рублей, сообщили в министерстве спорта и туризма региона. Спортивные объекты построят в поселке Кстинино Кирово-Чепецкого района, поселке Юбилейный Котельничского района, Арыкском сельском поселении Малмыжского района, деревне Стулово Слободского района, селе Буйское Уржумского района.

На площадках будут созданы условия для спортивных тренировок: турники, брусья, секторы для прыжков в длину, для пресса и наклонов, другие тренажеры и оборудование. Несмотря на то, что площадка предназначена в первую очередь для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, тут можно проводить и общефизические тренировки. Заниматься сможет любой желающий.

Планируется, что все площадки ГТО будут открыты до 1 августа 2023 года.

Кроме того, в районах Кировской области осмотрят все действующие площадки ГТО, приведут их в порядок и устранят выявленные недостатки.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья