Энергетики филиала «Кировэнерго» восстановили нарушенное грозой электроснабжение потребителей

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» завершили восстановительные работы после прошедшего по территории Кировской области грозового фронта.
Как сообщалось ранее, ливни, гроза, град и сильный ветер с порывами до 22 м/с, которые наблюдались в регионе 1 и утром 2 мая, вызвали локальные нарушения электроснабжения в ряде населенных пунктов западной и северной части области.
Энергетики заранее были готовы к непогоде. Для проведения работ в круглосуточном режиме были подготовлены 174 бригады: 613 специалистов и 333 единицы спецтехники. Также в распоряжении филиала находились 144 резервных источников электроснабжения мощностью более 4,9 МВт, которые могли быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.
В филиале работал оперативный штаб, осуществлялся информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.
Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с электроснабжением региона, жители могут обращаться по единому круглосуточному бесплатному телефону Контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.

Предыдущая статьяСледующая статья