В кировских электричках, покупая билет, теперь можно сэкономить

Правда, всего три процента от стоимости проездного документа

Стоимость билетов на пригородные поезда в терминалах самообслуживания с сентября стала ниже, чем в кассах, сообщила пресс-служба ГЖД в Кирове.

Руководство ОАО «РЖД» определяет внедрение билетопечатающих автоматов (БПА) как одну из важнейших задач для пригородных перевозок.  ОАО «Волго-Вятская пригородная компания» начала внедрение БПА около года назад. Услуга постепенно приобретает популярность у населения.

Для стимулирования спроса на услуги БПА, слоты, было принято решение о снижении с сентября до 3% стоимости билетов (в зависимости от расстояния), приобретенных через терминалы самообслуживания.

В Кировской области установлено 10 билетопечатающих аппаратов. На станции Киров – 4, в Зуевке и Котельниче по два и по одному в Оричах и Марадыковском.

Билетопечатающие автоматы позволяют пассажирам, экономя время, самостоятельно за наличный расчет оформить проездные документы на пригородные пассажирские поезда. Терминалы работают круглосуточно, быстро и без комиссии. Время оформления проездного документа не превышает времени оформления такого же документа в кассе

Оформление проездных документов на поезда пригородного сообщения через билетопечатающий автомат направлено на повышение культуры и качества обслуживания пассажиров, на предотвращение безбилетного проезда, а также автоматизацию процесса оформления проездных документов.

В настоящее время функциональность билетопечатающих автоматов расширена: производится оформление абонементных билетов и проезда льготных категорий граждан с использованием социальных карт.

 

Предыдущая статьяСледующая статья