На фестивале #ВместеЯрче филиал «Кировэнерго» организовал площадку по электробезопасности

24 сентября в городе Кирове состоялся общегородской праздник в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Активное участие в нем приняли молодые специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго».


Мероприятие прошло на территории Дворца творчества «Мемориал», его участниками стали несколько сотен кировчан. Филиал «Кировэнерго» организовал на фестивале интерактивную площадку «Выбирай электробезопасность!» для разных возрастных категорий.


У гостей праздника была возможность оживить манекена «Гошу», получить знания по электробезопасности в новой интерактивной викторине, поиграть в настольные игры, примерить спецодежду и средства защиты энергетиков и сфотографироваться на брендированном квадроцикле. Для самых маленьких кировчан сотрудники филиала приготовили мультфильмы и раскраски, а также мастер-класс по изготовлению лампочек и значков электробезопасности. На память юным участникам энергетики подарили сувениры и сладкие призы, а взрослым раздали красочные тематические листовки.
За активное участие в фестивале филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» отмечен Дипломом Министерства энергетики и ЖКХ Кировской области.
«Филиал «Кировэнерго» продолжает реализацию приоритетной задачи по профилактике электротравматизма населения вблизи энергообъектов. Информацию об опасности электрического тока энергетики стараются донести до жителей региона на понятном, простом языке. Чтобы заинтересовать этой темой детей и их родителей, мы используем различные игровые формы. Уверен, что гости унесли с фестиваля не только отличное настроение, но новые знания об опасности электросетевых объектов», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Предыдущая статьяСледующая статья