Неожиданное лидерство «Олимпии»

После первой в чемпионате серии домашних игр «Олимпия» вышла в лидеры своего дивизиона. В четырех матчах чемпионата МХЛ чепчане одержали три победы и один раз уступили по буллитам.
Столь уверенное выступление стало сюрпризом даже для местных болельщиков. После ожидаемого аншлага в стартовом поединке последовали две встречи при полупустых трибунах. Но в минувший вторник на игре с бердским «Кристаллом» собралась почти тысяча зрителей. Их можно понять: когда еще увидишь свою команду на верху турнирной таблицы. Что греха таить, матчи с фаворитами Лиги впереди, и «Олимпия» все равно опустится ниже. Пока же ее игра откровенно радует. В межсезонье состав серьезно поменялся, но тренерскому штабу быстро удалось создать вполне боеспособный коллектив. С характером и волей к победе у ребят все в порядке: по ходу всех победных поединков команда уступала в счете, но смогла переломить ситуацию.
Преуспела команда и в еще одном важном для хоккея компоненте — реализации численного преимущества. Показательной в этом плане стала все так же вторничная игра. Все пять шайб чепчане забросили, действуя в большинстве. Как итог, в концовке матча 2:3 превратились в 5:3.
Сейчас «Олимпии» предстоит испытание выездными матчами. Турне по маршруту Астана — Омск — Новосибирск обещает быть трудным, и хотя бы пара набранных очков станет приемлемым результатом…

 

Предыдущая статьяСледующая статья