Филиал «Кировэнерго» построил современный учебный полигон для отработки навыков персонала

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» введен в эксплуатацию новый учебный полигон. Он расположен на территории подстанции 110 кВ «Урванцево» и предназначен для отработки практических навыков электротехнического персонала при работе в распределительной сети.

Полигон оснащен самым современным оборудованием. Здесь представлены трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ шкафного и киоскового типа, смонтированы разъединители, реклоузер, трехфазные приборы учета электроэнергии и другое оборудование.

Общая протяженность электрических сетей 0,4-10 кВ составляет 641 метр. Здесь смонтированы как воздушные линии электропередачи 0,4 и 10 кВ с разными видами опор, так и кабельные линии 0,4 и 10 кВ.

Полигон оснащен специальной площадкой, где сотрудники будут практиковаться в тушении пожара на объектах энергетики. Кроме того, есть участок, на котором персонал сможет отработать навыки работ под напряжением, они позволяют осуществлять ремонт энергооборудования без отключения потребителей.

«Наполнение полигона сформировано таким образом, чтобы обучающиеся могли попрактиковаться на всем разнообразии встречающегося на практике оборудования распредсети. Здесь можно отработать необходимые умения по ремонту, обслуживанию линий электропередачи и технологическому присоединению потребителей к сетям. На полигоне будут проводиться практические занятия для персонала и соревнования профмастерства», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Предыдущая статьяСледующая статья