Воспитанники Сосновской школы-интерната оправились покорять «Спортивный Олимп Приволжья»

12 сентября команда школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Сосновка Вятскополянского района отправятся г. Чебоксары для участия в Спартакиаде для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья».

Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» проходит в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Этот проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

В спортивном празднике «Спортивный Олимп Приволжья» примут участие команды из 14 субъектов Приволжского федерального округа. На соревнования приедут 292 детей. Все они стали победителями региональных этапов спартакиады.

На открытии «Спортивного Олимпа Приволжья» юных спортсменов поприветствует заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко.

В соревнованиях примут участие воспитанники деистских домов и школ-интернатов в возрасте от 13 до 18 лет. В течение двух дней (13-14 сентября) они поборются за победу в мини-футболе, стритбаскете, волейболе, дартсе, шашках, легкоатлетической эстафете, настольном теннисе и плаванье.

Победителям и призерам будут вручены дипломы, медали и кубки. Каждый участник получит футболку, бейсболку, настольную игру или мягкую игрушку.

Соревнования пройдут на базе АУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3» Минспорта Чувашии в Новочебоксарске. Проживать ребята будут в спортивно-оздоровительном комплексе «Спорт», специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 4 по хоккею с шайбой, специализированной ДЮСШ олимпийского резерва №3.

Кировскую область на окружных соревнованиях будут представлять 22 воспитанника КОГОКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Сосновка Вятскополянского района Кировской области. Они стали победителями XXIII региональной спартакиады «Здоровые дети — сильная Россия!».

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Талантливая молодежь живет в области. радует