Кировские акробаты успешно выступили на чемпионате России

В общем зачете из семнадцати регионов наши спортсмены стали четвертыми

Команда акробатов из Кировской области успешно выступила в Краснодаре на чемпионате России по спортивной акробатике, сообщила во вторник пресс-служба администрации города. Наш регион представили 8 акробатов из СДЮСШОР №1 и №8.

Дважды поднялись на пьедестал почета заслуженные мастера спорта по спортивной акробатике Валентина Ким, Елизавета Дубровина, завоевав золотую медаль в 1 балансовом упражнении и серебряную медаль во 2 темповом упражнении. Мужская группа тренера-преподавателя Максима Дмитриевича Минина в результате упорной борьбы заняла 4 место, а в первом (балансовом) финальном упражнении – 3 место. Также достойно выступили Никита Сикорский и Марк Софронов. В итоге Кировская область стала четвертой из семнадцати регионов по количеству заработанных медалей.