В Кирове задержан гражданин Киргизии за дачу взятки таможеннику

Гражданин Киргизии предложил сотруднику Кировского областного таможенного поста Нижегородской таможни взятку в размере 6000 рублей.

10 октября 2013 года в городе Кирове был задержан сотрудниками отдела по противодействию коррупции Нижегородской таможни и Кировского линейного отдела МВД РФ на транспорте гражданин Киргизии за дачу взятки сотруднику Кировского областного таможенного поста.

9 октября 2013 года сотрудниками ГИБДД УМВД по Кировской области на стационарном посту ДПС был остановлен автомобиль Фольксваген 1997 г.в. Выяснилось, что владелец транспортного средства не произвел таможенное оформление, не уплатил таможенные платежи и передал автомобиль другому человеку, уроженцу Киргизии.

После чего автомобиль был изъят сотрудниками Кировского областного таможенного поста. После изъятия автомобиля гражданин Киргизии предлагал сотрудникам Кировского областного таможенного поста за денежное вознаграждение 6 тысяч рублей вернуть ему автомобиль и прекратить дело об административном правонарушении по ст. 16.24 КоАП РФ. Сотрудник таможни сообщил об инциденте в службу безопасности.

Материалы в отношении гражданина Киргизии, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ, были переданы в порядке ст. 144, 145 УПК РФ в Кировский следственный отдел Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Сообщаем, что если вы столкнулись с проявлениями коррупции, вымогательством и злоупотреблением своим служебным положением со стороны должностных лиц Нижегородской таможни – обратитесь на «телефон доверия» (831) 277 89 27, (831) 277 89 32. Также вы можете обратиться в отдел по противодействию коррупции Нижегородской таможни по телефонам (831) 277-86-48, (831) 277-89-80

По каждому принятому сообщению проводится тщательная проверка, и если она подтверждает наличие нарушения законодательства, то принимаются соответствующие меры, а виновные привлекаются к ответственности.

«Телефон доверия» принимает звонки круглосуточно. Безопасность, анонимность и конфиденциальность человеку, предоставившему информацию, гарантируется.

Предыдущая статьяСледующая статья