В Оричевском районе сгорело 70 тонн соломы

Ориентировочный ущерб сельхозпредприятия — 90 тыс. рублей

 

Вчера днём в селе Быстрица Оричевского района произошел сильный пожар на поле, сообщает ГУ МЧС по Кировской области. Начался он из-за водителя КАМАЗа, перевозившего солому. Он заметил в зеркало, что в кузове горит один рулон и скинул горящий груз. Как оказалось, рядом были сложены ещё рулоны с соломой, которые мгновенно загорелись. Сильный ветер перенес искры на силос, упакованный в целлофан, который начал плавиться. Рядом находились склады, огонь мог перекинуться и на них.

горит солома в Кировской области 9

горит солома в Кировской области 8

Боролись с возгоранием дежурный караул 69-й части, сотрудники ПЧ-44 а также две добровольные дружины из соседних посёлков. Было задействовано четыре автоцистерны и приспособленная техника. К счастью, ближайший пожарный водоем был расположен в 200 метрах. Это позволило сотрудникам МЧС ликвидировать открытое горение за 30 минут и предотвратить возгорание построек. Тем самым было сохранено имущество на сумму около 4 млн. рублей.

горит солома в Кировской области 2

горит солома в Кировской области 3

 

горит солома в Кировской области

Предполагаемая причина возгорания соломы в КАМАЗе – короткое замыкание проводов высоковольтной линии электропередач, уточнили в МЧС.

горит солома в Кировской области 4

 

фото и видео ГУ МЧС по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья