Директор МУПа в Кировской области осужден за растрату

Он оплачивал личные штрафы бывшего начальника за счет предприятия

 

В Немском районе за растрату денежных средств осужден руководитель организации, оказывающей коммунальные услуги, сообщает прокуратура РФ по Кировской области. Директор МУП «Лес» Дмитрий Лебедев, как было доказано в суде, оплатил штрафы, назначенные бывшему главе предприятия, за счет средств возглавляемой им организации. Всего он заплатил 21 тысячу рублей.

В суде мужчина подтвердил факт оплаты штрафов, однако свою вину не признал. Пояснил, что корыстная заинтересованность при совершении данных действий у него отсутствовала, а деньги бывший директор обязался вернуть. Он, кстати, это и сделал, но только через год, когда уже начались полицейские проверки.

Суд назначил Лебедеву наказание в виде одного года лишения права занимать должности на государственной службе. Приговор пока не вступил в законную силу.

 

Напомним, в начале сентября в Кировской области был вынесен приговор по аналогичному преступлению, совершенному главой слободского МУПа «Север». В суде было доказано, что Чашников, пользуясь свои служебным положением, оплатил штрафы наложенные на него госжилинспекцией, как на руководителя управляющей компании, штрафы из средств возглавляемой им организации. За это он был оштрафован на 50 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья