Депздрав отказал ребёнку-инвалиду в необходимом лекарстве

Прокуратура помогла родителям девочки, больной эпилепсией, добиться справедливости

 

Прокуратура Кировской области провела проверку по заявлению местной жительницы о нарушении прав её ребёнка при обеспечении лекарственными препаратами. 7-летняя дочь женщины болеет эпилепсией. Ей постоянно требуется прием лекарственного препарата «Кеппра», производства Бельгии. В соответствии с законодательством, эти таблетки должны выдаваться бесплатно. Но с сентября 2013 по февраль 2014 лекарственным препаратом ребенок не обеспечивался. Мать девочки была вынуждена сама изыскивать возможность для приобретения жизненно необходимого дочери препарата.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Кировской области направлено исковое заявление в районный суд о возложении обязанности на региональный департамент здравоохранения возместить убытки заявительницы — 18 тысяч рублей. Суд требования прокурора удовлетворил. Решение суда вступило в законную силу.

 

Ранее мы писали  Обеспечить лекарствами нельзя, отказатьПрокурор Антон Наймушин о том, как с помощью иска можно перенести запятую в заголовке

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья