«Олимпия» почти не проигрывает

После успешной серии домашних игр «Олимпия» отправилась на выезд, где продолжила набирать очки. Во вторник чепчане играли в Астане против «Снежных Барсов».

Местная команда являет собой симбиоз российского и казахстанского хоккея – игроков из обеих стран здесь пополам. В прошлом сезоне она вышла в плей-офф, где, как и «Олимпия», вылетела в первом же раунде…

Долгая дорога до Казахстана никоим образом не сказалась на настрое нашей команды. В середине первого периода она открыла счет, реализовав большинство. Правда, хозяева довольно быстро его сравняли. Дальше была классическая «игра в догонялки»: «Барсы» отрывались вперед на одну шайбу, чепчане отставание ликвидировали. В последний раз «Олимпия» сделала это незадолго до конца матча. Встреча перешла в овертайм, где астанинцы все-таки добились победы – 5:4. Впрочем, едва ли наши хоккеисты сильно расстроились – за такое поражение тоже начисляют очки. К тому же на сегодняшний день «Олимпия» — один из всего-то пяти клубов МХЛ, ни разу не проигравший в основное время!

В ближайших играх чепчанам предстоит встретиться еще с двумя командами дивизиона «Урал-Сибирь» — в Новосибирске и Омске…