Вятские казаки вышли на охрану правопорядка

Вместе с полицией они будут ловить хулиганов на улицах города

 

Сегодня, 23 сентября, на улице Тихой состоялся гарнизонный инструктаж для сотрудников правоохранительных органов и общественных организаций, которые вышли на патрулирование улиц города.

казачий патруль в кирове 4

Впервые на охрану порядка заступил казачий патруль. Их сопровождают наставники — сотрудники полиции и члены добровольных народных дружин. Казаки наделены точно такими же полномочиями, что и ДНД. «Никаких кинжалов и нагаек у них не будет», заметил Председатель общественного совета при УМВД России по городу Кирову – атаман Кировского городского казачьего общества Николай Улько. Также он сказал, что парк казачьих автопатрулей, как и количество задействованных в пешем патрулировании казаков, планируется в дальнейшем увеличить. Пока задействованы 20 человек.

казачий патруль в кирове 12

 

казачий патруль в кирове 3

Как рассказал начальник УМВД России по городу Кирову полковник полиции Андрей Воронов, в ближайшее время будут определены улицы, где начнется усиленный контроль за порядком. Скорее всего, это наиболее криминальные районы — Филейка и Коминтерн. Полицейские надеются, что казачество сыграет положительную роль в охране городских улиц.

Также присутствующим был продемонстрирован тренаж по задержанию условных преступников экипажем автопатруля. По его завершению наряды отправились к местам несения службы. Кстати, у «Казачьего патруля» свой автомобиль «Нива» с оригинальной символикой.

казачий патруль в кирове 6

казачий патруль в Кирове 7

 

казачий патруль в Кирове 8

казачий патруль в кирове

казачий патруль в кирове 11

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Казаки, народные дружины … Полиция тогда зачем?