Скандально известную лесопилку в Демьяново снесли

24 сентября самовольные постройки на территории пилорамы в поселке Демьяново Кировской области снесли по решению суда. Об этом сообщил портал «Подосиновец-Инфо».

 

Напомним, именно эта лесопилка стала эпицентром конфликта, разгоревшегося между жителями Демьяново и уроженцами Дагестана летом 2012 года. 22 июня на территорию пилорамы на легковых автомашинах из Республики Коми прибыли, по словам очевидцев, 40 дагестанцев, на встречу с которыми пришло около полусотни жителей поселка. Завязалась потасовка. Чтобы не допустить кровопролития, правоохранители вынуждены были стрелять в воздух. Этот конфликт получил широкий резонанс в СМИ. В результате на лесопилке была проведена проверка и строения признали незаконными. Прокуратура обязала владельца, Нуха Куратмагомедова, их снести. Данное решение вступило в силу ещё в январе 2013 года, но до сегодняшнего дня не было исполнено.

лесопилку в демьяново кировской области все-таки снесли лесопилку в демьяно кировской области все-таки снесли

Как ранее в соцсетях писал кировский юрист Ян Чеботарев, ссылаясь на местных жителей, что «уже в течение года приставы занимались поиском желающих содействовать правосудию и исполнить решение суда о сносе. Поговаривают, что желающим поступали звонки от «неустановленных» лиц с предупреждениями о том, что не стоит связываться с господином лесопилковладельцем».

 

фото podosinovets.info

Предыдущая статьяСледующая статья