В Кировской области по факту отравления курительными смесями возбуждено еще два уголовных дела

Очередные жертвы спайса — 24-летний мужчина из Кирова и подросток из Уржумского района

 

В Кировской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, которые повлекли по неосторожности смерть человека). Об этом сообщило в среду региональное Следственное управление СК РФ.

По предварительным данным, 24 сентября 2014 года, четверо молодых людей употребляли курительные смеси. От этого им всем стало плохо. Прибывшие медики троих реанимировали, один умер. Ранее произошел еще один случай. 20 сентября трое уроженцев Уржумского района употребляли курительные смеси. Одному из них стало плохо. Двое других парней, увидев это, положили приятеля на кровать и ушли из дома. А когда вернулись, увидели, что он не дышит. Известно об этом стало лишь через несколько дней, когда обнаружила молодого человека его мать. Она обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время по данным фактам проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз, уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Кировской области возбуждены уголовные дела по факту смерти двух молодых людей из города Кирова и Слободского района.

Стоит отметить, в ходе оперативно-разыскных мероприятий 23 сентября сотрудниками Управления ФСКН России по Кировской области были задержаны двое молодых людей 29-ти и 23-х лет, подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств, а также нового психоактивного вещества.

Предыдущая статьяСледующая статья