Владимиру Быкову сократили срок

Кировский областной суд в апелляционной инстанции вынес решение в отношении бывшего заместителя прокурора области Владимира Быкова, осужденного за получение взятки.  «Приговор Первомайского районного суда от 1 августа  изменен с 4 лет до 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, Быков был задержан 19 апреля сотрудниками ФСБ после получения взятки в размере 100 тысяч рублей. Вскоре за нарушение присяги прокурора он был уволен с должности, лишен классного чина и награды «Почетный работник прокуратуры РФ».

Суд признал Владимира Быкова виновным по ч.3 ст.290 УК РФ и приговорен к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и со штрафом в 40-кратном размере суммы взятки, то есть 4 миллиона рублей.  Деньги были переданы Быкову с участием двух посредников.  Взяткодателем был гражданин Подлевских, который добивался прекращения в отношении него уголовного преследования за побои и угрозу убийством своей бывшей сожительнице. Однако впоследствии Подлевских обнаружил, что прекращение дела в отношении него невозможно, и, решив, что его обманули, обратился с заявлением в соответствующие органы.

Предыдущая статьяСледующая статья