В Кирове раскрыто убийство

В середине недели в подъезде дома № 22 по Октябрьскому проспекту, было обнаружено тело  неустановленного мужчины с кровоподтеками на лице и теле.
По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Вскоре была установлена личность погибшего. Им оказался 45-летний безработный мужчина.
По версии следствия, 14 октября потерпевший около 2 часов ночи потерпевший в квартире знакомого в компании из шести человек распивал спиртные напитки. Во время распития спиртных напитков одна из девушек стала упрекать потерпевшего в не возврате ей денежного долга в размере  100 рублей. В результате возникшей ссоры, 30-летний сожитель девушки избил потерпевшего, причинив последнему закрытую черепно-мозговую травму, от которой он скончался.
С места происшествия семейная пара скрылась. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий место нахождение подозреваемого было установлено. Полицейские задержали злоумышленника в д. Угор Верхошижемского района, куда мужчина вместе со своей девушкой уехали сразу же после совершения инкриминируемого преступления.

Предыдущая статьяСледующая статья