Воспитанники детских домов поборются за звание победителей клуба знатоков «УМА ПАЛАТА»

1 октября 2014 года в Кирове в рамках реализации окружного проекта по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» пройдет региональный этап интеллектуально-развивающей игры «УМА ПАЛАТА».

На финальные интеллектуальные игры в областной центр приедут 50 участников из 8 детских домов и школ-интернатов области. Всего в игре примут участие 8 команд. Все участники прошли отбор, став лучшими в интеллектуальных баталиях в своих детских домах и школах-интернатах.

Основная цель игры «УМА ПАЛАТА» – культурное и образовательное развитие воспитанников интернатных учреждений, а также создание стимулов личностного саморазвития, интереса к культуре, науке, образованию.

Кроме конкурсной программы юных знатоков ждет насыщенная развлекательная и образовательная программа. Они станут участниками научного шоу «Корпорация чудес», совершат экскурсию в музей истории шоколада «Криолло», шоколадный бутик и шоколадную фабрику.

После ребят ждет развлекательная программа и просмотр фильма в кинотеатре «Смена».

Команда-победитель будет представлять Кировскую область в окружном финале развивающей игры, который пройдет в г.Перми 7-8 ноября 2014 года.

 

Предыдущая статьяСледующая статья