Владельцев сайтов обяжут сообщать контактные данные

Их заставят указывать имя, адрес работы и почтовый ящик

 

Правительство подготовило новые поправки в антипиратский закон, сообщает «Российская газета». Согласно им, владельцы интернет-ресурсов должны указывать свои контактные данные. Это необходимо для того, чтобы при нарушении авторских прав можно было максимально быстро связаться с администрацией сайта и предъявить претензии. После соответствующего обращения контент должен быть удален с портала в течение 24 часов. Если этого не произойдет, то на владельца ресурса подадут в суд.

 

Как пишет издание, разыскать владельцев сайта и сейчас не составит труда, если ресурс зарегистрирован в Рунете. Их контакты есть у представителей доменов. Однако и в Рунете далеко не каждый сайт сейчас имеет форму обратной связи. Возможно, она и нужна, сказал сотрудник Комиссии Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) хостинг-провайдеров и регистраторов Андрей Воробьев журналистам «РГ».

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. И на ТВ (телевидении) надо также сделать, в верхнем правом углу, в процессе показа передачи, фильма, новостей, шоу и т.д. показывать имя и контактную информацию режиссера этой передачи…
    И в прессе после каждой статьи показывать имя и контактную информацию писателя…
    Чтобы зрители и читатели круглосуточно названивали авторам, и нарушали их неприкосновенность частной жизни.

    Кстати, поправки в антипиратский закон нарушат право на защиту персональных данных.