Причиной пожара стал холодильник

В деревне Банново Яранского района произошел крупный пожар.

На пульт «01» поступило сообщение о том, что горит большой одноквартирный деревянный дом с рубленым хлевом и дощатым сараем под одной крышей. На место происшествия незамедлительно выехали расчеты двух  пожарных частей.

Тем временем престарелую хозяйку дома попытался спасти сосед. Он проник в здание прямо через горящие сени и отыскал 84-летнюю женщину. Мужчина стал ее вытаскивать, но сил не хватало, и дышать было нечем. Он сам с трудом выбрался из пекла наружу, упав без сил на землю. Позднее мужчина с тяжелыми ожогами (90% тела) был госпитализирован в районную больницу.

К моменту прибытия пожарных дом с надворными постройками уже полностью был объят огнем, и пламя перекинулось на сарай с сеном другого участка. Из-за позднего обнаружения пожара и большой удаленности деревни горящий дом отстоять не удалось, и речь шла уже о спасении соседнего жилого дома. Руководитель тушения пожара принял решение подавать воду напрямую из реки, которая находилась в ста метрах. Для этого проложили линию из пяти пожарных рукавов. Дом, в котором проживали четыре человека, отстояли.

В настоящее время инспекторы пожарного надзора выясняют обстоятельства происшествия. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в холодильнике.

Предыдущая статьяСледующая статья