Вопрос теплоснабжения Рудничного взят на контроль прокуратурой

16 октября 2013 главой Верхнекамского района издано постановление № 1346 о введении на территории Рудничного городского поселения режима повышенной готовности. Причиной такого решения стало отсутствие нормативного запаса топлива (мазута) на котельной поселения.

В ходе проведенной в первых числах октября текущего года прокуратурой Верхнекамского района проверки деятельности теплоснабжающей организации Рудничного поселения — МУП ЖКХ п. Рудничный было установлено, что по состоянию на 07.10.2013 у предприятия имелся запас топлива в размере 257 тонн мазута, при суточном расходе последнего в 13 тонн, на 18.10.2013 запас топлива имеется всего на 3 — 4 дня. Указанная ситуация сложилась в связи с закрытием движения по железнодорожным путям в п. Рудничный, по которым и осуществлялась доставка мазута, принадлежащих ООО «МоторХ», по результатам осеннего комиссионного осмотра должностными лицами Ярской дистанции пути Горьковского отделения ОАО «РЖД».

Законность действий должностных лиц РЖД, полнота принимаемых органами местного самоуправления мер в настоящее время являются предметом проведения проверки органов прокуратуры.

Необходимо отметить, что котельная является единственной в поселении, которая может обеспечить население поселка и объекты социально-бытового назначения теплом.

В связи с изложенным, по результатам ранее проведенной проверки 14.10.2013 прокурором Верхнекамского района директору предприятия внесено представление, в суд направлено исковое заявление с требованием обязать МУП ЖКХ п. Рудничный обеспечить запас топлива не менее чем на 30 суток, в отношении руководителя предприятия и юридического лица возбуждены административные производства по ст.9.11 КоАП РФ в отношении директора и МУП ЖКХ п. Рудничный.

Указанные акты реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Предыдущая статьяСледующая статья