Стартовал городской конкурс «Васнецовская Снегурочка-2014»

Управление культуры администрации города Кирова объявляет открытый городской конкурс «Васнецовская Снегурочка-2014». Конкурс проводится в рамках проекта «Сказочная Вятка» и направлен на развитие бренда «Васнецовская Снегурочка» и приобщение населения к традициям русской культуры.

В конкурсе могут принять участие профессиональные артистки, представительницы культурно-досуговых учреждений, праздничных агентств, участницы художественной самодеятельности, клубов по месту жительства, специализированных учебных заведений, молодежных и творческих объединений в возрасте от 18 до 25 лет.

Для участия в конкурсе претендентки направляют заявки в срок до 15 ноября 2013 года по адресу: г. Киров, п. Дороничи, ул. Центральная, 2-а, МБУ «Дворец культуры и спорта п. Дороничи», тел./факс: 55-40-22, e-mail: dkdoronichi@mail.ru.

Участницы конкурса должны будут показать свое актерское мастерство, умение общаться с залом и импровизировать, продемонстрировать вокальные и танцевальные данные.

Параллельно с конкурсом пройдет конкурс болельщиков. Каждая группа должна будет представить на суд жюри декоративно-прикладную композицию на новогоднюю тему.

Конкурс пройдет в несколько этапов:

16 ноября – фотосессия участниц Конкурса.

16 ноября по 6 декабря – голосование за лучшую конкурсантку в официальной группе «В контакте» «Васнецовская Снегурочка». По итогам голосования победительница получит Приз зрительских симпатий.

6 декабря – жеребьёвка конкурсанток, репетиция.

7 декабря – церемония открытия конкурса, конкурсные выступления, творческая лаборатория. Гала-концерт и награждение.

Победительница конкурса получит право представлять Киров во время визита российского Деда Мороза в город Киров 24 декабря 2013 года, а также участвовать в общегородских новогодних мероприятиях.

Предыдущая статьяСледующая статья