Руководители Кировэнерго и Кировского филиала ТГК-5 встретились с первокурсниками ВятГУ

20 октября 2014 года в рамках традиционной акции «Энергия совместных достижений» директор Кировского филиала ОАО «ТГК-5» Дмитрий Трушков и директор филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Царегородцев и встретились с первокурсниками электротехнического факультета Вятского государственного университета.

 

Целью встречи стало знакомство будущих энергетиков с крупнейшими энергокомпаниями региона.

 

Открывая встречу, ректор ВятГУ Валентин Пугач отметил, что взаимодействие энергокомпаний с университетом решает несколько достаточно обширных вопросов – это подготовка высококвалифицированных специалистов и преодоление кадрового голода в энергетике.

 

– Акция «Энергия совместных достижений» — это яркий пример нашего активного взаимодействия. Представители компаний имеют возможность адаптировать учебные планы ВУЗа под свои потребности, чтобы в будущем специалисты, устраиваясь на работу, приступали сразу к выполнению своих обязанностей, а не переучивались, – отметил в своем выступлении Валентин Николаевич, – Мы, в свою очередь, опираясь на полученную информацию и запросы, можем спрогнозировать, в каких отраслях может возникнуть кадровый голод, и правильно реагировать на тенденции времени.

студенты вятгу

Для Вятского государственного университета энергетические предприятия Кирова и области – не только партнеры, но и одни из главных работодателей для будущих выпускников. Компании предоставляют возможность студентам Электротехнического факультета проходить практику, трудоустраиваться и работать после окончания вуза по своему профилю обучения, постоянно повышать опыт и квалификацию, строить успешную карьеру. Именно поэтому учебный процесс у студентов построен таким образом, чтобы они могли получить самые современные и востребованные предприятиями знания и опыт.

 

В ходе встречи первокурсников познакомили с прошлым и настоящим вятской энергосистемы, рассказали о достижениях и крупных инвестиционных проектах, реализуемых сегодня в энергетике, а также о перспективах развития отрасли в нашем регионе.

Предыдущая статьяСледующая статья