Энергетические компании Кирова ждут выпускников ВятГУ на работу

На какую должность стоит устраиваться выпускнику университета и какие ступени карьеры необходимо пройти, чтобы стать эффективным руководителем предприятия, узнали студенты электротехнического факультета Вятского государственного университета на встрече с представителями Кировского филиала ТГК-5 и филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

 

21 октября 2014 года в ВятГУ провели круглый стол: «Почему не надо бояться рабочих специальностей?». Мероприятие прошло в рамках акции «Энергия совместных достижений».

 

Будущие энергетики узнали, что энергетические компании ждут и готовы принять к себе выпускников ВятГУ. Представители Кировэнерго и Кировского филиала ТГК-5 рассказали студентам, что молодые специалисты, которые начинают работать с рабочих специальностей, имеют более серьезное преимущество перед теми, кто приходит работать «в офис» и занимается бумажной работой, и карьерный рост у них идет быстрее.

 

По словам Дениса Шубникова, начальника управления по работе с персоналом Кировского филиала ТГК-5, как правило, на руководящие технические должности кандидаты подбираются только из внутреннего кадрового резерва: «Претенденту необходимо последовательно пройти все основные точки профессионального роста, получая на каждой из них необходимую квалификацию и овладевая необходимыми компетенциями. Только так можно стать эффективным руководителем».

 

В конце разговора энергетики предложили выпускникам принять участие в конкурсе на лучший дипломный проект. Авторам лучших работ вручаются дипломы и денежные премии. Всех участников конкурса зачисляют во внешний кадровый резерв энергокомпаний.

 

Акция «Энергия совместных достижений» проводится энергетиками и ВятГУ с 2011 года. В течение недели, с 20 по 24 октября, состоятся ряд встреч энергетиков со студентами, серия экскурсий на объекты «Кировэнерго» и Кировского филиала ТГК-5 для студентов первого курса электротехнического факультета ВятГУ, а также спортивные мероприятия.

Предыдущая статьяСледующая статья