Глава города назвал работу управляющих компаний Кирова неудовлетворительной

31 октября в горадминистрации состоялось совещание с представителями УК и обслуживающих организаций областного центра

 

Главной темой для обсуждения стали несколько последних трагических случаев в Кирове, когда от схода с крыши снега пострадали дети. Кроме того обсуждалась ненадлежащая уборка дворов, тротуаров и кровель.

— Посмотрите, во что превратились наши дворы! Люди исправно платят управляющим компаниям за то, чтобы удобно и комфортно проживать на своей малой территории, — сказал Владимир Быков. — Куда идут эти деньги, если мы не можем обеспечить элементарную безопасность наших с вами детей?

Быков назвал работу организаций неудовлетворительной, отметив, что системной работы по содержанию придомовых территорий нет. Он дал распоряжение начальникам территориальных управлений администрации города Кирова и руководству управляющих компаний лично проверить все придомовые территории на предмет опасности для горожан. Коммунальщики должны очистить крыши, на которых еще лежит снег.

Отдельно глава города остановился на проблеме рекламы курительных смесей, которой пестрят фасады домов и дворы. Он обратил внимание представителей управляющей компании, что убирать эти объявления, тоже их задача.

За невыполнение указаний нарушители будут обязательно наказаны, заявил Быков.

На совещании с коммунальщиками в Кирове

Предыдущая статьяСледующая статья