Лучшие сотрудники кировской полиции получили награды

В УМВД России по Кировской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников органов внутренних дел.

 

В большом зале коллегии областного Управления внутренних дел 7 ноября собрались лучшие представители вятской полиции, руководители служб и подразделений, ветераны. Началось мероприятие торжественным вносом знамени УМВД России по Кировской области и возложения траурных венков к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

 

Генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников открывая мероприятие поблагодарил ветеранскую организацию УМВД за то, что приходящие сегодня на службу в полицию молодые люди находятся под их пристальным вниманием, получают первую закалку, учатся чувству ответственности перед обществом.

«Сегодня молодые сотрудники смотрят на всех нас, формируют образ современного стража правопорядка, и наша общая задача  не только заслужить доверие граждан, но и удержать его на высоком уровне, — сказал Солодовников. — Символом этого доверия населения полиции являются добровольные народные дружины, казачьи патрули, «Ночной патруль», «Народный контроль», профсоюз таксистов – все те, кто вместе с полицией охраняют общественный порядок на улицах населенных пунктов региона».

 

Лучшие представители полицейской профессии были удостоены ведомственных наград, ценных подарков, благодарностей от органов государственной власти, именных премий Совета ветеранов УМВД.

Солодовников вручает награды

Глава региона Никита Белых, обращаясь к присутствующим,  сказал: «На вашу долю выпадают тяжёлые испытания в борьбе с организованной преступностью, коррупцией, терроризмом. Уверен, что, сохраняя лучшие традиции, в основе которых высочайшие профессиональные требования, вы и впредь будете самоотверженно служить родному краю и своим землякам».

Белых вручает награды

Вятских стражей правопорядка поздравил и депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. В частности, он отметил, что кировская полиция активным взаимодействием и сотрудничеством с земляками показывает пример всей России. Ее совместная работа с «Народным контролем», «Ночным патрулем», ДНД нанесла серьезный удар по застарелым социальным проблемам — уличной преступности, по тем, кто травит взрослых и спаивает детей.

«Благодаря этому сотрудничеству жизнь в городе и области становится спокойнее и комфортнее, и это не только мнение кировчан, но и данные статистики. Жизнь еще раз показала, что только объединив усилия, можно дать достойный ответ на любые вызовы, в том числе и борьбе с преступностью», — сказал Олег Дорианович.

Предыдущая статьяСледующая статья