Кировская область осталась без ГФИ

Андрей Чечеватов уезжает в Башкирию

 

Сегодня пришло официальное подтверждение о назначении Андрея Чечеватова Государственным федеральным инспектором Республики Башкортостан. В Доме республики полномочный представитель Президента России Михаил Бабич представил его в новой должности. В церемонии принял участие глава республики Рустэм Хамитов, сообщает пресс-служба полпреда президента в ПФО.

 

Напомним, что Андрей Чечеватов был назначен на должность Главного Федерального инспектора по Кировской области в декабре 2013 года и сменил на этом посту Фердауиса Юсупова. Таким образом, Чечеватов проработал в нашей области чуть меньше года.

Комментируя год назад «Российской газете» ротации в своем аппарате Михаил Бабич пояснил, что «новый ГФИ должен повысить взаимодействие с федеральными структурами и правительством Кировской области». И уточнил, что «Андрей Викторович назначен на эту должность в очень сложный и интересный период — в 2014 году пройдут выборы главы региона». По мнению полпреда, в период выборов в регионе обостряются все проблемы. «Поэтому необходимо создать такие условия, чтобы выборы прошли на достойном уровне. Были честными, прозрачными, и по возможности бесконфликтными», – заявил Михаил Бабич в своем интервью. Видимо, с поставленными задачами Андрей Чечеватов справился.

icon (37)

 

Кто станет новым ГФИ по Кировской области, пока официально не сообщается. В региональных СМИ наиболее вероятной кандидатурой на эту должность называется уполномоченный по правам человека в Кировской области Владимир Климов.

icon (38)

 

Кстати:

Андрей Чечеватов родился 16 ноября 1965 года в Москве. Окончил Ульяновское высшее командное училище, военную академию имени Фрунзе, военную академию генштаба вооруженных сил РФ. С 1983 по 2005 год служил в вооруженных силах РФ. После чего работал на руководящих должностях в государственных бизнес-корпорациях.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья