Марш-бросок памяти финишировал на Поклонной горе

На пути к Москве участники пробега, взяв старт в Самаре, прошли по дорогам Ульяновской, Пензенской, Рязанской, Московской областей и Республики Мордовия

 

Депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук, в среду, 12 ноября, принял участие в финальном этапе патриотического марш-броска «Две столицы – одна судьба», который посвящен военному параду в Куйбышеве 1941 года. Акция организована по инициативе Самарского регионального отделения «Единой России» в рамках партпроекта «Историческая память».

Марш-бросок Самара-Москва «Две столицы — одна судьба» стартовал на параде Памяти 7 ноября в Самаре в четвертый раз. В этом году около 5 тысяч участников пробега прошли по дорогам Ульяновской, Пензенской, Рязанской, Московской областей и Республики Мордовия с конечным пунктом назначения на Поклонной горе в Москве.

«Вечный огонь горит в сердце каждого россиянина. Мы никогда не забудем героев, которые приняли на себя жестокий огонь войны, отправившись в далеком сорок первом в бой с фашистами прямо с главной площади Куйбышева», — сказал Олег Валенчук на возложении цветов к Вечному огню на Поклонной горе.

«Считаю этот проект очень важным для российской молодежи, ведь он привлекает внимание к истории нашей Родины. В его рамках проходят уроки мужества, на которых воспитанники детских домов, учащиеся средних школ, кадеты многих регионов нашей страны вспоминают солдат и офицеров, уходивших на фронт в 1941 году непосредственно с парада в «запасной столице» нашей Родины – городе Куйбышеве» – отметил Валенчук.

Фото: ER.RU

Предыдущая статьяСледующая статья