Определены победители регионального этапа премии «Бизнес – Успех»

7 перспективных проектов ПФО примут участие в финале престижной Премии в Москве

12 ноября под руководством помощника полпреда Президента РФ в ПФО Олега Машковцева состоялось оценочное заседание окружной конкурсной комиссии Национальной предпринимательской премии «Бизнес – Успех». В совещании участвовали руководство Агентства стратегических инициатив, представители органов исполнительной власти субъектов Федерации округа и организаций. Напомним, официальный старт премии был дан в августе 2014 года, тогда же определили состав конкурсной комиссии и обсудили основные условия участия проектов в конкурсе. Основной задачей премии является поиск лучших перспективных проектов, отбор успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне. Каждому победителю будет оказана поддержка. Открывая совещание, Олег Машковцев отметил, что среди всех федеральных округов Приволжский стал одним из самых активных участников в проводимом мероприятии. В целом по округу отобрано 66 проектов. Среди регионов ПФО наибольшее количество заявлено от Самарской (14 проектов) и Саратовской (12 проектов) областях.
Участники регионального этапа премии представили свои проекты по трем номинациям: «Путь к успеху» (инновационные проекты реального сектора экономики по созданию высокопроизводительных рабочих мест), «За полезное» (оказание услуг предпринимателями в социальной сфере), «Высший пилотаж» (подготовка профессиональных кадров для новых отраслей промышленности в соответствии с передовыми мировыми стандартами). По результатам экспертной оценки членов конкурсной комиссии отобраны 7 проектов: в номинации «За полезное» (Республика Татарстан и Саратовская область), в номинации «Путь к успеху» (Саратовская и Пензенская области, Чувашская Республика), в номинации «Высший пилотаж» (Пермский край и Самарская область). От Кировской области в конкурсе участвовали 3 проекта. ООО «Специальное конструкторское бюро медицинской тематики» представило проект «Реорганизация производства медицинских изделий», в номинации «Путь к успеху»: «Лучший проект по созданию высокопроизводительных рабочих мест и эффективности инвестиций». НП «Центр поддержки предпринимательства и народных художественных промыслов» представил в  номинации «За полезное» проект «Создание художественной мастерской по производству изделий народных художественных промыслов для обучения и трудоустройства лиц с ограниченными возможностями».
Также на конкурс в номинации «Лучший проект по созданию высокопроизводительных рабочих мест и эффективности инвестиций» была представлена заявка от ООО «Вятский агроконцерн»; проект «Разработка и производство активных упаковочных материалов». По результатам экспертной оценки проект «Создание художественной мастерской по производству изделий народных художественных промыслов для обучения и трудоустройства лиц с ограниченными возможностями» будет участвовать в окружном этапе конкурса. Хотя проект кировчан не вошел в семерку победителей, он был по достоинству оценен экспертами ПФО.

Фото пресс-службы аппарата ГФИ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья