Без маски

Ни один кировский театр не номинирован на «Золотую Маску»

 

Сегодня, 13 ноября, были объявлены номинанты на всероссийскую национальную театральную премию «Золотая маска». В этом году в число номинантов кировские театры не вошли. Между тем в последние несколько лет один из кировских театров – Театр на Спасской – не раз был приглашен на «Золотую Маску». Возглавляемый художественным руководителем Борисом Павловичем, театр принимал участие как в основной программе одноименного фестиваля, так и в его внеконкурсных программах.

Видимая сторона жизни

 

В разное время номинировались на высшую театральную награду России спектакли «Толстая тетрадь» в постановке Павловича (сезон 2008-2009), «Видимая сторона жизни» (сезон 2010-2011), а спектакли «Так-то да» и «Я (не) уеду из Кирова» принимали участие во внеконкурсной программе фестиваля «Маска Плюс».

Весной этого года в Театре им. Моссовета Театр на Спасской показал свой спектакль «Сокровища лесных эльфов» — в рамках новой внеконкурсной программы «Золотой Маски» «Детский weekend». Это была уже пятая поездка труппы на фестиваль.

Сокровища лесных эльфов

Будем надеяться, что в следующем сезоне кировские театры, два из которых в Год культуры обрели новых художественных руководителей, удостоятся чести быть номинированными на эту престижную награду. Дело осталось за малым — поставить спектакли, которые покажутся жюри достойными претендовать на «Маску».

Предыдущая статьяСледующая статья