Новые технологии помогли поймать воровку

Ученые: Набор текстовых сообщений помогает снизить кровяное давление

Установленное приложение позволило полиции отыскать украденный у кировчанки смартфон

Недавно в полицию обратилась 51-летняя кировчанка — у нее украли сотовый телефон стоимостью около 7 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Женщина рассказала, что работает администратором в одном из кировских кафе. Около 3 часов ночи с ее стола в фойе заведения неизвестный похитил оставленный без присмотра смартфон.
Также кировчанка рассказала, что в ее телефона было установлено специальное приложение Viber, также настроенное и на домашнем компьютере. Придя домой после работы, она решила подключиться к программе, чтобы восстановить сохраненные в мобильном контакты. Так она узнала, что «новая хозяйка» уже вставила в смартфон свою «симку», а, значит, можно установить ее личность.
Полицейские задержали воровку. Ею оказалась 37-летняя ранее не судимая чепчанка. Она пояснила, что в ту ночь они с подругой зашли в кировское кафе попить кофе. Заведение уже готовилось к закрытию, и подруги вызвали такси, чтобы уехать. Пока они ждали машину, она увидела лежащий сотовый. И пока за ней никто не следил, включая подругу, которая как раз отвернулась, злоумышленница «утащила» смартфон.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Похищенный мобильник в ближайшее время будет возвращен хозяйке.

Предыдущая статьяСледующая статья