Кировчанам покажут 3D-принтер и новейшее учебное оборудование

С 17 по 19 ноября в ВятГГУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция

 

Всероссийская научно-практическая конференция под названием «Электронное обучение: стратегии и тактики педагогического проектирования» пройдет в главном корпусе педуниверситета на ул. Красноармейской, 26, сообщает пресс-служба ВятГГУ.

Конференция откроется 17 ноября в 9 часов — в фойе 1 этажа начнет работу выставка-презентация «Современные электронные средства образовательной деятельности». На ней будет представлено учебное оборудование и программное обеспечение: интерактивный стол дошкольника, интерактивный поворотный стол, интерактивные проекторы, CMPC (устройство 2 в 1), планшеты, цифровые лаборатории, очки дополненной реальности,наборы Lego,принтеры и сканеры, 3D-принтер, электронные и интерактивные учебники, программное обеспечение.
В 10 часов с приветственным словом выступят ректор ВятГГУ Валерий Юнгблюд, зампред правительства области Алексей Кузнецов, глава департамента образования Анатолий Чурин, представители Intel и «Технонолис».

В течение двух дней, 17 и 18 ноября, в аудиториях «педа» пройдут мастер-классы, дискуссионные площадки, лекции, презентации на темы электронной школы, электронного обучения дошкольников, новейших направлений в образовании. Ведущие специалисты «Microsoft» «Intel» и их представители в Кирове — компания «Технополис» расскажут о новых возможностях в образовании, информационных технологиях и проектах, которые будут воплощены в школах Кирова и области. Педагоги поделятся опытом в освоении передового оборудования, цифровых лабораторий и своими исследованиями и необычными проектами. А 19 ноября откроется площадка электронного обучения проекта для старшеклассников «Открытая аудитория». Преподаватели университета проведут открытые лекции.

Предыдущая статьяСледующая статья