В Кирове рабочего завалило поддонами на складе

скорая

Женщина — водитель автопогрузчика получила многочисленные тяжелые травмы

 
Инцидент произошел сегодня, 19 октября, в цехе отгрузочно-погрузочного терминала агрокомбината «Красногорский».

Водитель погрузчика вышла на смену к 8 часам утра и подвозила овощи грузчикам и фасовщикам на поддонах, сообщает пресс-служба Гострудинспекции по Кировской области. После разгрузки она собрала пустые поддоны и подъехала к месту их складирования, встала и направилась к канистрам, чтобы заправить погрузчик.

В этот момент женщина увидела, что между поддонами торчит кусок пленки и решила оторвать его, чтобы не испачкать руку при переносе канистры. Внезапно стопка с поддонами упала с паллетоместа прямо на женщину, которая сначала попыталась освободиться самостоятельно, но почувствовала, что теряет сознание, и закричала. Работники склада поспешили ей на помощь, освободили из «плена поддонов» и вызвали скорую помощь.

В результате происшествия женщина-рабочий получила множественные тяжелые травмы — многочисленные переломы рёбер с повреждением плевры и тканей легких, правосторонний пневмоторекс, переломы костей левой голени и компрессионный перелом позвоночника. ЗАО Агрокомбинат «Красногорский» оштрафовали на 45 тысяч рублей, должностное лицо — на 4 тысячи рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья