«Морозко», «Три снежинки» и «Кот в сапогах»

Новый год

К Новому году кировские театры готовят премьеры для юных зрителей

 

По многолетней традиции все три кировских профессиональных театра к новогодним праздникам готовят новые спектакли. «Новый вариант» узнал, какие сказки смогут увидеть маленькие кировчане во время новогодних каникул.

Самый «взрослый» театр – Кировский драматический – в этот раз порадует ребятишек спектаклем по сказке «Кот в сапогах». Ставит ее новый худрук «драмы» Юрий Ардашев. Для работы над известным сюжетом Шарля Перро режиссер взял инсценировку уральского драматурга Владимира Ганзенко, ученика Николая Коляды.

Новый год1
«Если вы давно искали спектакль, на который можно сводить даже самого маленького ребенка, то «Кот в сапогах» станет для этого прекрасным выбором», – анонсирует премьеру театр на своем официальном сайте.
Главную роль – Кота в сапогах – сыграет артист Захар Пантелеев. Премьера назначена на 23 декабря. Цена билета – 150 рублей.
Театр на Спасской решил удивить зрителей своей версией русской народной сказки «Морозко». «Основой для спектакля станет русский народный колорит. На сцене разыграется настоящий яркий новогодний праздник с живой музыкой, народными песнями и очаровательным Морозко», – сообщается на сайте театра.
Режиссер и автор инсценировки для нового спектакля — Юлия Батурина. Роль Морозко досталась самому видному артисту ТЮЗа Александру Трясцыну. Настеньку сыграет актриса Александра Попова, которая принята в труппу театра в этом году.
Премьера новогодней сказки назначена на 26 декабря. Цена билетов – от 200 до 300 рублей.
Кировский театр кукол до и во время новогодних праздников приглашает кировчан на спектакль «Три снежинки». Подробностей о грядущей премьере пока не сообщается. Известно лишь, что спектакль предназначен для зрителей с трех лет.
Во всех трех театрах перед спектаклем зрителей ждут традиционные новогодние интермедии у елки с участием Деда Мороза.

 

Автор фото Николай Пихтин

Предыдущая статьяСледующая статья