Жители Кировской области узнали, когда в их домах появится газ

18 ноября 2014 года в  приемной Президента РФ в Кировской области состоялась прямая телефонная линия по вопросам газификации региона

 

На вопросы жителей Кировской области ответили представители Департамента энергетики и газификации Кировской области, администрации города Кирова, ОАО «Газпром газораспределение Киров» и ООО «Газпром межрегионгаз Киров», сообщает пресс-служба Газпрома.
В течение двух часов в региональную приемную главы государства поступило свыше 20 звонков от жителей Кирова и районов области. В основном вопросы граждан касались сроков газификации муниципальных образований, а также методики  строительства газопровода.
Ни один звонок не остался без внимания. Участники прямой телефонной линии подробно отвечали на каждый вопрос или разъясняли, куда гражданину необходимо обратиться для решения проблемы.
Заместитель главы департамента энергетики и газификации Кировской области Виктор Салтыков отметил, что в 2014 году за счет инвестиций ООО «Газпром межрегионгаз» в объеме 300 миллионов рублей проведены работы по строительству 9 межпоселковых газопроводов в Зуевском, Омутнинском, Уржумском, Малмыжском, Слободском и Куменском районах. В 2015 году планируется строительство объектов газовой инфраструктуры в центральной части города Омутнинска. На сегодняшний день программа по газификации региона реализована на 40 %. Строительство газопровода в муниципальных образованиях области осуществляется в соответствии с утвержденным графиком. Генеральная схема газоснабжения и газификации Кировской области размещена на сайте правительства Кировской области.
В заключение руководитель аппарата приемной Президента РФ в Кировской области Александр Шихов отметил, что проблемы  скорейшей газификации региона, особенно муниципалитетов, станут решением многих экономических и социальных вопросов. Также он обратил внимание на важность реализации программы по газификации Кировской области в полном объеме и с соблюдением сроков.

 

Фото пресс-службы ОАО «Газпром газораспределение Киров»

Предыдущая статьяСледующая статья