В Кировской области продолжают продавать алкоголь в «неправильное время и в неправильном месте»

В кафе Котельнича было изъято 140 литров спиртного, в кировских киосках — более 30 литров

 
С начала года полицейскими пресечено уже 660 административных правонарушений в сфере продажи алкоголя, изъято более 43 000 литров спиртного и более 5 000 литров спиртосодержащих жидкостей.

Так, на днях полицейские установили, что в одном из кафе города Котельнича спиртное продавали в неустановленное время, в 8:50 утра, сообщает пресс-служба областного УМВД. В подобных заведениях с учетом ограничений, установленных Постановлением областного правительства, до 10 утра торговать алкоголем можно только на розлив. Однако продавец отдала пиво покупателю, не открыв бутылок и не предложив стакана, то есть на вынос, а это является нарушением.

При этом в помещении кафе была размещена информация об ограничении времени торговли.

В ходе этой проверки полицейские изъяли около 140 литров спиртного на сумму более 43 тысяч рублей. Заведующая кафе привлечена к административной ответственности в виде штрафа 5 тысяч рублей.

Что касается Кирова, то здесь в торговле алкоголем были уличены продавцы в торгово-остановочных комплексах на остановках общественного транспорта на улицах Свердлова и Октябрьском проспекте. Было изъято более 30 литров пива на сумму 4 тысчи рублей. Решается вопрос о привлечении продавцов и хозяев киосков к административной ответственности.

Предыдущая статьяСледующая статья