Кировский полицейский стал одним из лучших пловцов России

Капитан полиции Владимир Борцов занял 3-е место на чемпионате МВД России по плаванию

Соревнования проходили с 17 по 21 ноября в Москве, в бассейне Дворца спорта «Динамо», сообщает пресс-служба областного УМВД. В чемпионате участвовали сильнейшие пловцы России, чемпионы мира и Европы, призеры и участники XXX летних олимпийских игр в Лондоне. Также в водных состязаниях участвовали команды из 44 подразделений территориальных органов МВД России и из 16 образовательных учреждений МВД России — это почти 400 человек, среди которых были 2 заслуженных мастера спорта, 20 мастеров спорта международного класса, более 40 мастеров спорта. Пловцы состязались в двух дисциплинах — служебно-прикладном плавании (спасение утопающих и плавание в форме) и классическое плавание на различные дистанции.
На дистанции 50 метров брассом сотрудник УВО УМВД России по Кировской области капитан полиции Владимир Борцов занял 3-е место, проиграв менее одной секунды серебряному призеру Олимпиады в Лондоне. В общекомандном зачете сборная кировских полицейских заняла 14-е место.