В Мордовии пройдет совещание по взаимодействию госвласти с РПЦ

Митрополит Вятский и Слободской Марк примет участие в первом Координационном совещании по взаимодействию органов государственной власти с епархиями Русской Православной Церкви в ПФО

 

Михаил Бабич и представители Русской Православной Церкви обсудят основные направления совместной работы. Первое Координационное совещание по взаимодействию органов госвласти с епархиями РПЦ в ПФО пройдет в Мордовии

26 ноября 2014 года в Саранске полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич проведет первое Координационное совещание по взаимодействию органов государственной власти с епархиями Русской Православной Церкви в ПФО. Встреча пройдет по согласованию со Святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В совещании примут участие митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, Управляющий делами Московской Патриархии Варсонофий, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, член Общественной палаты РФ протоиерей Всеволод Чаплин, главы митрополий и епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа.

Участники совещания обсудят основные направления взаимодействия в сфере образования и воспитания молодежи, реализации общественных проектов и социальной политике.

Перед началом заседания полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и участники Координационного совещания посетят Иоанно-Богословский мужской монастырь в Саранске.

 

Предыдущая статьяСледующая статья