«Вместе получится!» стал лучшим социальным проектом года

Пресс-служба ККС стала финалистом международного конкурса

22 ноября 2014 года в Кирове наградили победителей регионального конкурса социальной рекламы «Оглянись!».

 

В трех номинациях из пяти победителями стали проекты компании «Кировские коммунальные системы» «Вместе получится!» и «Сантехник – профессия творческая».

Организаторами конкурса выступили Региональное отделение Общественной палаты, Правительство Кировской области, администрация города Кирова, Вятский государственный гуманитарный университет. В конкурсное жюри помимо организаторов вошли также представители Управления министерства внутренних дел, региональной антимонопольной службы, руководители СМИ, специалисты в области рекламы.

Всего на конкурс поступило около 40 работ. Все заявленные проекты создавались с целью привлечения общественного внимания к значимым социальным проблемам нашего общества.

В номинациях «Социальный видеоролик», «Социальная рекламная кампания» и «Социальная интернет-реклама» первые места завоевали работы сотрудников пресс-службы «Кировских коммунальных систем». Все три проекта под названием «Вместе получится!» были разработаны с целью создания безбарьерной среды для детей с ограниченными физическими возможностями. За время социальной рекламной кампании «Вместе получится!» было организовано 15 мероприятий, вышло в СМИ более 120 новостей и собрано 940 тысяч рублей на строительство детской площадки.

Все заявленные проекты уже реализованы, и жюри это оценило. На собранные средства в детском парке «Аполло» города Кирова в сентябре 2014-го года был построен специально оборудованный игровой комплекс для общения детей с разным социальным статусом.

На конкурс была представлена также работа под названием «Сантехник – профессия творческая!». В номинации «Социальная рекламная кампания» она заняла третье место. Цель проекта – поднять престиж рабочих профессий и помочь профориентации подростков Кировского детского дома. «Первый городской канал» отметил работу своим дипломом за юмор и креативность.

Все работы, победившие в региональном конкурсе социальной рекламы «Оглянись!», на следующий год будут участвовать в престижном международном фестивале рекламы «RED APPLE» в Москве.

 

Предыдущая статьяСледующая статья