1 млн. рублей получит автор лучшего дизайн-проекта фирменного стиля комплекса ГТО

В конкурсе Министерства спорта Российской Федерации могут принять участие и кировчане

 

Жители Кировской области могут принять участие в конкурсе на разработку лучшего дизайн-макета стилеобразующих элементов фирменного стиля Комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-центр регионального правительства. Прислать заявку на участие можно до 8 декабря. Призовой фонд конкурса — 1 млн. рублей

 

Конкурсанты должны создать образ комплекса ГТО, отражающий «культурные ценности здорового образа жизни и формирования физической культуры российских граждан». Данный образ должен ассоциироваться с понятиями «физическая культура», «сила» и «здоровый образ жизни», «воля к победе», «развитие и прогресс», «родина», «успех», отмечают организаторы.

 

Стоит отметить, что именно Кировская область, первая в России, стояла у истоков возрождения комплекса ГТО в рамках проекта депутата Госдумы Олега Валенчука «Старт в будущее». В нем уже участвуют более 7 тысяч мальчишек и девчонок со всей области. В 2013 году впервые в постсоветское время прошли соревнования по многоборью ГТО, а Фонд Олега Валенчука «Вятка ХХI век» приступил к строительству городков ГТО –общедоступных спортивных площадок, где каждый желающий может заняться спортом.

Предыдущая статьяСледующая статья