В 2014 году улицы и дороги Кирова преобразились

На ремонт улично-дорожной сети из горбюджета выделили около 187,5 миллиона рублей

 

Эти деньги позволили выполнить масштабные ремонты городских улиц. По информации пресс-службы городской администрации, рабочие установили 2 889,2 метра бортовых камней и
3 543,3 метра поребрика, заасфальтировали 5 861,3 квадратных метра тротуаров и 321 483,23 квадратных метра дорог. Также проведен ямочный ремонт на общей площади 54 062,24 квадратных метра, отремонтировано 11 247 квадратных метра грунтовых дорог.

В целом в 2014 году в Кирове пеобразились части улиц площадью 245 тысяч квадратных метров. Это улица Производственная от Щорса до разворотного кольца, Воровского от Октябрьского проспекта до улицы Горького, Октябрьский проспект от площади Лепсе до улицы Воровского и подходы к Новому мосту с улицы Дзержинского от улицы Пушкари до транспортной развязки. Преобразился Октябрьский проспект на участке от улицы Комсомольской до Воровского и от площади Лепсе до улицы Гайдара, а также Московская, Воровского, Ленина, Герцена, Володарского и другие.

Кроме того, в городе продолжают ремонтировать тротуары. Брусчатка на них появилась по улице Спасской от Дерендяева до К.Маркса, и К.Маркса от Преображенской до Московской, а также на южном проезде Театральной площади.

Обновлен вид тротуаров по Октябрьскому проспекту в районе домов 83-85-87, тротуаров по улице Герцена от Октябрьского проспекта до Горького, по улице Молодой Гвардии в районе Октябрьского проспекта, в районе детского сада №13 и многих других.

Предыдущая статьяСледующая статья