В Чепецке полицейские спасли жизнь парню, которого пытался зарезать местный житель

Они заметили раненного молодого человека в окружении друзей и экстренно наложили ему жгут

 
Медики сказали, что если бы помощь парню стали оказывать чуть позже, его бы не удалось спасти.

Вчера около 4 часов утра инспекторы ГИБДД в Кирово-Чепецке заметили шумную компанию парней. Дорожные полицейские приблизились к ним и увидели, что у одного из парней — 21-летнего кировчанина, несколько ножевых ранений в бедра и живот, нанесенных неизвестным мужчиной, сообщает пресс-служба областного УМВД. О случившемся блюстители дорожного порядка незамедлительно сообщили в дежурную часть.
Раненому парню наложили жгут, а предполагаемого преступника задержали у одного из местных баров. Как рассказали очевидцы, компания юношей отдыхала в кафе в Кирово-Чепецке. Словесная перепалка с местными жителями переросла в драку. Через какое-то время, когда потасовка утихла, один из ее участников все еще не мог успокоиться и принес с кухни бара нож. На улице он догнал кировчан и несколько раз ударил одного из них ножом.
Парня оперативно доставили в местную больницу, сделали срочную операцию. Сейчас опасность для его жизни миновала. В отношении дебошира, поранившего молодого человека, возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Продолжается расследование.

Предыдущая статьяСледующая статья