В России и Кирове впервые отметят ряд памятных дат

Среди них День неизвестного солдата и День Героев Отечества

 
48 лет назад, 3 декабря 1966 года, в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата перенесли из братской могилы, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронили в Александровском саду у Кремля.
8 мая 1967 года на этот месте был открыт мемориал «Могила Неизвестного солдата».
В честь памятной даты по всей России, в том числе и в Кировской области, пройдут мероприятия, сообщает пресс-центр областного правительства.
Так, в Кирове 3 декабря к Вечному огню будут торжественно возложены цветы и венки к памятникам героев. Областные власти рекомендовали районам области и городу организовать встречи школьников с поисковиками, которые расскажут о поиске останков советских солдат.
Еще одна памятная дата будет впервые отмечена по всей стране 9 декабря — День Героев Отечества. Во всех городах пройдет памятное возложение цветов. А 11 декабря, в день 20-летия со времени начала войны в Чечне в Вятской филармонии пройдет памятный вечер «Помяни нас, Россия, организованный при участии «Боевого братства». С 25 по 27 декабря будет отмечено еще одно событие- 35-летие ввода советских войск в Афганистан. В музее Воинской славы пройдут мероприятия, посвященные этой дате.

 

Фото пресс-центра правительства Кировской области

 

Предыдущая статьяСледующая статья