Житель Челябинска получил срок за попытку продать наркотики в Кирове

Он отправился в тюрьму на 6 лет 8 месяцев

 

В Кирове вынесен приговор 26-летнему жителю Челябинской области за приготовление к незаконному сбыту курительных смесей «спайс». Об этом сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры РФ по Кировской области.

В суде было доказано, что 26-летний Руслан Шамсутдинов пытался продать в Кирове наркотики. Зимой неизвестный, представлявшийся фамилией «Бугров», предложил ему подзаработать на продаже «спайсов». В феврале Шамсутдинов получил от «Бугрова» по телефону задание — доставить из Кирова в Сургут крупную партию наркотического средства — курительной смеси «спайс» в количестве не менее 4618,13 грамм. Чтобы затем сбыть ее путем «закладок». Перевозчиком наркотиков Шамсутдинов выбрал своего знакомого 26-летнего жителя Кировской области Шубина. Но тот испугался ответственности и везти «спайсы» отказался. Однако согласился спрятать наркотики в другом тайнике в Кирове до момента, пока Шамсутдинов не найдет иной способ осуществить доставку наркотического средства в Сургут.

Вечером 5 марта 2014 года Шубина задержали. При нем находилось 4615,3 грамм наркотической смеси. Шамсутдинов также был задержан.

В итоге суд, приговорил Шамсутдинова к 6 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а Шубина — к 5.

 

 

Ранее мы писали, что в Кирове возле дерева нашли большой тайник со спайсами. Курительной смеси хватило бы на сотни доз.

 

фото из архива УФСКН по Кировской области 

 

Предыдущая статьяСледующая статья