Кировские ТЭЦ готовы к зиме

Специалисты Кировского филиала Территориальной генерирующей компании №5 успешно подготовили все тепловые станции к работе в осенне-зимний период 2013-2014 г. В этом году на техперевооружение ТЭЦ, ремонты турбин и котлоагрегатов направлено порядка 590 млн рублей. Большинство из запланированных на 2013 год мероприятий энергетики уже выполнили.

Нынче на станциях была проведена реконструкция газового хозяйства на котельном оборудовании. Большой объем работ выполнен по реконструкции зданий всех кировских ТЭЦ.

Также на теплоэлектростанциях проведен ремонт 13 турбоагрегатов и 29 котлов. В плановом ремонте сейчас находятся еще 6 единиц оборудования, что тем не менее не влияет на бесперебойное и качественное снабжение потребителей тепловой и электрической энергией. По заверениям энергетиков, все ремонтные работы будут завершены до 16 декабря 2013 года.

Что касается запасов топлива на ТЭЦ Кировского филиала ТГК-5, то к настоящему времени они практически вдвое превышают нормативы, установленные Министерством энергетики РФ. Так, плановые задания по запасам резервного топлива в Кировском филиале ОАО «ТГК-5» выполнены с превышением на 56% – угля и на 43% – мазута.

Предыдущая статьяСледующая статья