Школа садоводов — важный элемент социальной адапции

Проект депутата Госдумы Олега Валенчука объединил сотни трудолюбивых кировчан

 

В Кирове в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи» состоялось очередное занятие Школы садоводов в Первомайском районе. На лекции, посвященной овощеводству, собрался полный зал. Это люди всех возрастов, в том числе пенсионеры. Они с огромным желанием и усердием постигают азы сельскохозяйственной науки. Слушатели курсов отмечают, что знания, полученные в Школе, очень полезны. Так, Луппова Зинаида Николаевна уже третий год приезжает на учебу из Слободского. Она и ее подруги стараются не пропускать ни одного занятия. А их «коллега» Оленев Николай Федорович посещает первый сезон лекций. «Я всем доволен. Но есть один минус — здесь рассказывают очень много полезного, даже не могу все запомнить», — сказал пенсионер.

Многие, кто пришел не в первый раз, говорили теплые слова в адрес преподавателя – Аллы Феоктистовой. За время каникул они соскучились и очень рады снова увидеть и послушать лучшего специалиста Союза садоводов.

Как отметил депутат Госдумы Олег Валенчук, учеба — это еще и очень важный элемент социальной адаптации молодых пенсионеров. Здесь они могут найти себе новых знакомых, собеседников. Своего рода это крупнейший в области клуб по интересам.

школа садоводов в Кирове

школа садоводов Кирове

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья