Что нас ждет на Новый год?

Представители городских властей рассказали о новогоднем оформлении и массовых мероприятиях в Кирове
Как подчеркнул начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Вячеслав Симаков, Театральная площадь — главная площадка проведения массовых мероприятий в Кирове — начнет преображаться уже с понедельника, 8 декабря. Оформление будет выполнено в стиле «дымки». Что касается главной новогодней ели города, то она уже готова к установке, однако оборудование, с помощью которого ее будут ставить, не сможет работать в сильный мороз. В центре площади появится несколько конструкций — традиционные Снегурочка и Деде Мороз, между которыми будет установлен ледяной трон.
Кроме того, помимо традиционной большой горки установят и еще одну — ее высота в среднем 10 метров, а вверху изображена дымковская фигура. Ее название — «Индюк». Горка сделана из снега и деревянного каркаса, она разместится вдоль второго корпуса «политеха».
Малышей в этом Новом году тоже ждет сюрпиз — они смогут кататься на машинках по пластиковой поверхности. Также на площади появится и лабиринт.
Вячеслав Симаков отмечает, что новогоднее освещение нынче будет «на высшем уровне»: в сквере у фонтана появится несколько световых панно, отремонтируют освещение на мосту в Александровском саду. По всему городу развесят праздничные гирлянды.
31 декабря праздничные мероприятия начнутся уже с 18 часов. Гостей ждет развлекательная программа, конкурсы. С 21 часа можно будет посмотреть шоу-программу, потанцевать на дискотеке и услышать поздравления с праздником.
Ранее мы писали о том, где в Кирове можно купить живую елку.

Предыдущая статьяСледующая статья